Авиасообщение между Москвой и Нью-Йорком продолжается несмотря на нелетную погоду в США

Аномальная погода на планете этой зимой приносит все больше сюрпризов и вносит непредвиденные коррективы в планы людей. В США счет задержанных авиарейсов из-за сильных морозов и снегопадов уже пошел на тысячи. В основном это происходит в восточных и северо-восточных штатах. А в Нью-Йорке даже автомобили с трудом передвигаются по городу, и количество автомобильных аварий в эти дни существенно увеличилось. Во многих штатах даже отменили занятия в школах.

И при этом, как ни странно, регулярные авиарейсы между Нью-Йорком и Москвой продолжают свое движение по графику. Аэропорт им. Джона Кеннеди отменил вылеты лишь нескольких важных рейсов, а все прилетающие самолеты принял. Самолеты из столицы России прилетают лишь с небольшой задержкой. По словам одного из сотрудников представительства авиакомпаний России в Нью-Йорке, если ухудшения погоды не будет, то все рейсы между Москвой и Нью-Йорком будут осуществляться по расписанию. О расписании движения самолетов можно узнать на сайте «www.711.ua».

А тем временем парламент Гондураса принял провокационный закон, предусматривающий уничтожение в воздушном пространстве страны самолетов, которые могут быть заподозрены в перевозке наркотиков из Европы и Азии в США. Власти этого центральноамериканского государства намерены всерьез взяться за борьбу с наркотрафиком в США транзитом через территорию этой страны.

Всем самолетам, пролетающим через территорию Гондураса, предписывается осуществлять свои перелеты только с 6 часов утра и до 6 часов вечера, на высоте не меньше 5.5 тысяч метров и со скоростью 550 км/ч. Если данное предписание выполняться не будет, то самолеты ПВО страны будут подниматься в воздух и требовать посадки подозрительного судна. Посредством передачи специального звукового сигнала подозрительному самолету будет сообщено о необходимости совершить посадку в ближайшем аэропорту для досмотра. Если пилот эти требования не выполнит, его самолет будет сбит. Соответствующий приказ может отдать только министр обороны страны.

А в Европе авиаторы расширяют свои терминалы. На днях в Тулузе (Франция) состоялась торжественная церемония закладки первого камня нового офисного центра компании «Airbus Group». Мечта создать единый центр давно была у руководства компании, которая имеет свои отделения в 16 странах, и в которой работают в общей сложности 56 тыс. человек. И вот, уже очень скоро такой центр появится на территории Франции.


Ссылка на основную публикацию