Пошаговая регистрация ООО

Регистрация общества с ограниченной ответственностью уже не представляется сложным занятием, поскольку многие предприниматели готовы справиться с этой задачей даже своими собственными силами. Следует помнить, что учредителями ООО одновременного могут являться несколько лиц, либо один человек. Данные аспекты регулируются законодательством, в котором можно найти ответы на самые распространенные вопросы.

Полученные в соответствующих органах документы обозначают все нюансы, определяющие работу вашей организации. Оформление ООО происходит в несколько основных этапов, на каждом из которых вам придется выполнить определенные действия. На первом этапе вам нужно определиться с будущим названием организации и ее правовой формой деятельности. Все это прописываются в Уставе, который должен быть у каждого юридического лица.

Если не получается своими силами подготовить необходимый пакет документов, то эту работу можно отдать юридическим компаниям, которые в кратчайшие сроки смогут подготовить соответствующие бумаги для подачи в налоговую инспекцию и другие инстанции. Каждое юридическое лицо должно руководствоваться собственными документами, которые регламентируют форму работы, сферу влияния, а также трудовые отношения с сотрудниками. Что касается времени, необходимого на регистрацию ООО, то вам понадобится от 3 до 6 рабочих дней.

Обязательно оплатите государственную пошлину за регистрацию новой компании, чтобы у вас на руках были платежные документы, предъявляемые в налоговую инспекцию. Как только получены разрешающие документы на осуществление деятельности, можно приступать к извлечению прибыли.


Ссылка на основную публикацию