В России в будущем году могут подешеветь авиабилеты

В соответствии с законопроектом, который был создан совсем недавно, у россиян появляется дополнительная надежда на значительное сокращение стоимости авиабилетов в следующем году.

Вполне возможен такой вариант развития событий, что в будущем году билеты на самолеты в России будут дешевле, как минимум процентов на 15. Это может осуществить принятие нового законопроекта, который российские парламентарии планируют утвердить до конца года.

Стоит понять, почему именно на сегодняшний день являются очень востребованными и популярными услуги таких компаний, как, например, Сентурия. Это обусловлено, что они дают прекрасную возможность бронировать билеты в режиме онлайн. Граждане России пытаются хотя бы немного сэкономить, потому что в обратном случае надо будет переплачивать, так как стоимость российских билетов практически такая же, как и на билеты от зарубежных перевозчиков. На данный момент международные рейсы являются только лишь немногим дешевле, нежели аналогичные американские. Стоит также отметить, что за региональные перелёты россиянам приходится отдавать приблизительно в три раза больше денег, чем, например, жителям США.

Вероятные поправки в существующее сейчас законодательство могут в той или иной степени поспособствовать исправлению ситуации. На данный момент во время возврата билетов теряется приблизительно 37 миллиардов рублей. Об этом заявляет Минтранс. Данные расходы изначально заложены в тарифах, вследствие чего билеты и так дорого стоят. Поправки в закон дадут возможность продавать билеты таким образом, что у пассажира не будет возможности вернуть их, но они будут в значительной мере дешевле тех, которые можно возвращать. Помимо этого, можно будет удешевить билет благодаря исключению оплаты багажа в том случае, когда он отсутствует у пассажира, а также благодаря исключению трат на питание в самолете во время полёта.

Снижение расходов авиакомпаний позволит гражданам приобретать билеты намного дешевле, исключая все ненужные траты. Сокращение затрат на авиационный керосин, а также специальное обслуживание самолётов даст дополнительную возможность сделать билеты куда более выгодными, нежели сейчас.


Ссылка на основную публикацию