Отчеты по налогам и сборам посредством «КонсультантПлюс»

Компанией «КонсультантПлюс» представлен комплекс материалов, позволяющих осуществлять сдачу отчетности по налогам и сборам, об этом напомнила ее пресс – служба.

Подробная информация о порядке сдачи и формах отчетности включена в «Путеводитель по налогам» — представляющий собой практическое пособие по работе с НДС, налогами на прибыль, на имущество, а также по работе со страховыми взносами и ЕНВД. Вместе с тем в материалах даны инструкции по заполнению деклараций, приведены образцы данных документов, приведены примеры расчетов страховых взносов.

Также в «Практическом пособии по страховым взносам на обязательное социальное страхование» содержаться материалы, поясняющие заполнение новых форм РСВ-1 ПФР, последние утверждены 28 декабря 2012 года Минтруда РФ. Помимо этого затронуты моменты, связанные с заполнением новых форм персонифицированного учета СЗВ-6-4, формы АДВ-6-5, введенных в январе нынешнего года.

Данный комплекс практических материалов системы КонсультантПлюс Чехов способны оказать огромную помощь при работе по составлению бухгалтерских отчетов, при работе с декларациями, страховыми взносами. Также специалисты компании отметили тот момент, что в рамках цифровой справочно – правовой системы регулярно обновляется Российское и Белорусское законодательство.

Только на сегодняшний день система содержит более 20 млн. документов правового содержания. Получить доступ к системе можно только через сеть региональных информационных центров, расположенных во многих городах России.


Ссылка на основную публикацию