Самая крупная в Сибири технологическая выставка состоялась в Красноярске

В Красноярске состоялся единственный в Сибири комплекс выставок, посвященных природным ресурсам и полезным ископаемым этой части России. В мероприятии принимали участие представители Министерства экономики Германии. В этом году организаторы предоставили участникам намного больше возможностей, нежели раньше. Поэтому представить свою продукцию смогли компании и фирмы из 30 регионов России, Европы и Северной Америки, и доля новых экспонатов выставки составила 90%.

Выставочный центр Красноярска стали местом встречи более 2 тысяч специалистов горнодобывающих и перерабатывающих отраслей. На выставке для всех желающих были выставлены новинки топографического и навигационного оборудования, устройства для учета расхода материалов (в том числе жидкостей и газов), системы трубопроводных магистралей, наборы ручных инструментов и т.д. На выставке можно было увидеть некоторые наборы инструментов, которые есть в интернет-магазине «Инсел».

Состоялось и немало технологических премьер. Впервые на выставке были представлены резервуары для нефти нового поколения, мягкие и удобные в транспортировке. На их основе можно в максимально сжатые сроки создавать мобильные нефтебазы и полевые склады горюче-смазочных материалов на любом гражданском или военном объекте, в том числе непосредственно на месторождении или в любом другом месте, куда трудно подвести трубопровод.

Ключевым мероприятием выставки стал форум с участием представителей органов власти, сотрудников научно-исследовательских институтов и предпринимателей.


Ссылка на основную публикацию