Идея для бизнеса: изготовление печатей

grm_hummer_glossy

В рамках данной статьи рассмотрим две важных причины, почему такой вид бизнеса является актуальным в наше время.

Итак, во-первых, изготовление печатей незаменимо в среде молодых бизнесменов. Они просто не смогут развиваться (а иногда и вообще начать работу), если у них не будет своей фирменной печати. И это не просто логотип компании, который используется в каких-то рекламных целях, или нужен для поддержания бизнеса — это важный элемент, без которого порой невозможно составить договор и вести дальнейшую работу с бумагами.

Кроме того, печать компании нередко имеет такое же веское слово, как и подпись генерального директора. Именно поэтому свои штампы бизнесмены предпочитают хранить в сейфах. Если бы  для них это было не актуально, на рынке не был бы такой высокий спрос на изготовление печатей и штампов.

И второй важный момент: не только бизнесмены заказывают для себя свои личные печати с логотипом и названием компании. Дело в том, что, как это ни прискорбно, но бумажная литература и пресса постепенно вымирает, ей на смену приходит более современный электронный формат.

По этому причине люди начинают более внимательно относиться к своим домашним библиотекам, и всерьез задумываются о приобретении экслибриса.

Экслибрис также является штампом личного характера, но в отличие от бизнес-печати, зачастую ограничивается одними лишь инициалами своего владельца. Впрочем, некоторые предпочитают видеть на нем свой семейный герб или некий уникальный логотип. Все это нужно для того, чтобы пометить книгу из своей библиотеки.

Эта традиция уходит корнями еще в императорские времена, когда с помощью экслибриса оставляли отметку на величайшем сокровище своего времени — книге. Вот и сейчас, когда эта система начала уже было забываться, она вдруг опять становится актуальной.

Именно на этой волне и стоит задуматься производством собственных экслибрисов. Тем более в этом отношении на рынке конкуренция еще довольно слабая, а спустя десять лет люди более охотно будут делать заказы у той компании, которая знает в этом толк, поскольку вертится в этом уже не первый год. И такой компанией может стать именно ваша!


Ссылка на основную публикацию