Идея для бизнеса: лицо продукции

etikСегодня у начинающих предпринимателей куда больше возможностей, чем это было, например, десять лет назад. Появились специальные сервисы, через которые специалисты готовы помочь разобраться с затруднительным вопросом, всюду открываются доступные бизнес-инкубаторы. Но, несмотря на все эти возможности, появилась другая проблема — отсутствие бизнес-идей!

А даже когда они и появляются, люди спешат реализовать свою мысль, спешат опередить конкурентов и поэтому… проигрывают! Они не учитывают множество мелких деталей, а ведь именно на них в первую очередь обратит внимание потенциальный покупатель.

Самое важное, о чем стоит подумать, прежде чем бежать и патентовать свое изобретение или налаживать производство своей продукции — этикетка. Ведь именно по этой обертке люди смогут отличать ваш товар от других, именно эта деталь нередко всплывает в самый последний момент, и именно этот фактор может стать… самостоятельным бизнесом!

Вы не поверите, насколько сейчас востребованы самоклеящиеся этикетки. А если наладить их производство не по шаблонам клиентов, а по собственным? Когда вы будете сразу и дизайнером, и верстальщиком, и поставщиком самой продукции?

Данный сегмент рынка хоть и является достаточно функциональным и полностью конкурентоспособным, но, все же, он настолько специфичен и узкопрофилен, что для нового предпринимателя, который подойдет к этому делу с умом, там точно найдется свое место. К тому же, в этом деле на первых  порах не требуется обладать какими-то особенными знаниями, — пока что будет достаточно одного только вашего полета мысли. Справитесь? Отлично! Теперь соберите команду таких же творцов и вперед! Покорять рынок! Чтобы как только кто-то захотел заказать этикетки, сразу же всплывало название вашей компании.

Правда, нельзя забывать про всю ту ответственность, которая ляжет на ваши плечи, как только вы возьмете в свои руки данный сегмент. Вы будете формировать лицо продукции, а, возможно, и всей компании целиком! Тут нельзя просчитаться, поэтому внимательно размышляйте над тем, какое визуальное изображение в полной мере будет соответствовать и требованиям заказчика, и пожеланиям потенциальных покупателей.


Ссылка на основную публикацию