Какие виды печатей более долговечные

Печати и штампыИзготовление печати или штампа может быть упрощено, если подобрать печать по оттиску. Если есть качественный оттиск, то специалисты могут максимально качественно восстановить тот вид клише, которые был изначально. Восстановление несложного варианта печати иной раз может занять не более 30 минут. Более сложные печати могут потребовать нескольких дней работы.

Прежде чем заказать штамп, рекомендуется сначала уточнить, какую конкретно методику применяют в данном сервисе. Среди всех тех технологий, которые используются сегодня для изготовления печатей, самой эффективной считается лазерная гравировка. Современные специалисты гарантируют быстрое и качественное изготовление штампа, печати или факсимиле. Лазерная гравировка предполагает изготовление оттиска на резиновой основе.

Лазерная гравировка является достаточно дорогим способом изготовления печатей, но он достаточно эффективен. С его помощью можно идеально воспроизвести все те мелкие и даже мельчайшие элементы, которые имеются в изделии. Кроме этого, лазерная гравировка считается самым современным методом, с ее помощью можно вносить в рисунок печати очень сложные элементы графики, в том числе специальные детали, предназначенные для защиты печати от подделки.

Печать, изготовленная из качественной резины, получается достаточно износостойкой. Кроме этого, у нее очень высокая разрешающая способность печати изображения. Срок эксплуатации такого изделия составляет около 10 лет.

Печати на основе резины достаточно стойкие к краскам на основе спирта, которые являются очень агрессивными. Поэтому можно выбирать любую краску для нанесения ее на документы. Более дешевые варианты печатей и штампов, которые изготавливаются из фотополимерных материалов,  очень быстро изнашиваются при применении спиртовых красок, и гарантийный срок службы у таких печатей на порядок меньше.


Ссылка на основную публикацию