Телевизоры Ultra HD становятся все более популярными

Компании Samsung и Sony выразили полную готовность составить друг другу жесткую конкуренцию на рынке новых телевизоров Ultra HD. В соответствии с прогнозами в течение нескольких ближайших лет именно на этот сегмент рынка придется более трети от всех продаж.

Подобная перспектива вырисовывается в результате нового стратегического исследования, проведенного специалистами из фирмы Futuresource Consulting. Они решили с помощью такого исследования сделать прогноз касательно тенденция в мире электроники. Ожидается, что продажи телевизоров будут увеличиваться в текущем году после довольно печальных результатов 2013 года. Это будет связано с активно развивающимися рынками, среди которых в частности Южная Америка, Африка, а также Ближний Восток и некоторые другие регионы.

Такая новость является исключительно радостной для производителей телевизоров, однако первым делом она придется по душем тем компаниям, которые изготавливают 4K модели. Именно им в будущем предрекают существенный рост уровня популярности. Этому в значительной степени способствует активная работа компания Sony и Samsung, которые в настоящее время обладают некоторым преимуществом над остальными производителями.

Специалисты считает, что на удел телевизоров 4K будет приходиться порядка 5 процентов на протяжении текущего года, а уже к завершению 2018 года процент увеличится приблизительно до 42. На данный момент большое количество 4К телевизоров в конкретной категории в состоянии здорово увеличивать разрешение Full HD. Когда начнется повальное распространение фильмов и прочего контента в таком разрешении, телевизоры станут очень популярными.


Ссылка на основную публикацию