Не перегружайте себя домашними делами

В прежнее время многие женщины пытались контролировать массу тела, занимаясь сверх меры домашним трудом. Подразумевается уборка квартиры, глажка, стирка, мытье посуды, приготовление пищи. Конечно, в умеренных дозах, домашний труд полезен. Но так ли он полезен для фигуры? Оказывается, подобная активность, никоим образом не сказывается на весе. И уборку квартиры, вряд ли можно сравнить с тем же фитнесом, аэробикой или пол дансом. Удовольствия никакого, кроме чистоты, естественно. И сжигания дополнительных калорий не наблюдается. По утверждениям ученых из США, раньше домашний труд отнимал у женщины около 30 часов в неделю. Если точней, то приблизительно около 4 часов в день. Но почему-то домохозяйки не становились миниатюрней, хотя интенсивно вытряхивали пыль из ковров и драили тарелки с содой. Кстати, теми же учеными, было замечено, что именно у категории женщин, именуемая «домашняя хозяйка, всегда в переизбытке лишнего веса.

С чего бы вдруг, казалось?

Все очень просто: для здорового биохимического баланса, следует воздержаться от переедания. Но многие домохозяйки, считают это не обязательным условием, так как, по их мнению, физическая нагрузка ускоряет процесс траты килокалорий. Любой труд облагораживает человека, а физическая активность — замедляет старение организма. Но важно помнить, что жиры сжигаются от занятий спортом, а не от ежедневного мытья полов и посуды. И совсем не стоит доводить себя до «седьмого пота», стирая в тазике детские вещи или нижнее белье мужа. Если вы привыкли не отказывать себе в еде, то домашняя работа, вряд ли поможет вам сбросить лишние килограммы.

Специалисты Университета Ольстера в Великобритании провели добровольный опрос и выяснили, что уборка квартиры не принесла ни одной женщине, страдающей избыточным весом, пользу. Никакой домашний труд не может стимулировать движение энергии в теле. Это все бесполезно. Тем более, что в наши дни, женщины уже не тратят уйму времени на глажку, уборку и приготовление обедов. Помогает разнообразие бытовой техники, и, конечно же, смена стереотипов.

А вот что же поможет женщине приобрести идеальную фигуру?

Можно сослаться на пользу интенсивных аэробных упражнений, которые лучше всего проводить в компании с тренером. Во-первых, проку больше, а, во-вторых, удовольствия. Ну, а можно и проще: ели вас интересует, прежде всего, процесс похудения, но вы ограничены во времени, начните с ежедневных пробежек или обыкновенной ходьбы. А чтобы не мешать своему телу сжигать ненужные калории и превращать жир в мышцы, непременно воспользуйтесь сайтом официального интернет-магазина Reebok, кроссовки reebok easytone женские купить с доставкой по всей России.


Ссылка на основную публикацию