Таджикские мужчины ждут праздник 8 Марта не меньше, чем женщины, т.к. любят дарить им духи

В Таджикистане 90% мужчин празднуют день 8 Марта, и всегда с нетерпением ждут этот праздник, т.к. любят дарить подарки женщинам. Примечательно, что количество женщин, отмечающих этот праздник, даже меньше, чем мужчин – 87%.

Согласно результатам опроса, проведенного недавно в Таджикистане и в России среди живущих здесь таджиков, даже День защитника Отечества не так популярен, как 8 Марта. Лишь 77% женщин всегда поздравляют мужчин в своих семьях с 23 февраля, и только 73% дарят в этот день подарки. Получается, что этот день является сугубо мужским праздником, поскольку среди мужчин к нему готовятся и празднуют 84%.

В Таджикистане мужчины, живущие в столице страны Душанбе, больше других ждут праздник 8 Марта. Таких здесь 97%. Еще больше любящих Международный женский день мужчин в Горно-Бадахшанской области – там таких все 100%. Меньше всех других женский праздник отмечают мужчины в горных кишлаках.

Самым популярным подарком на 8 Марта являются, конечно, цветы. Примерно 33% мужчин обязательно дарят женщинам букеты. На втором месте по популярности – парфюмерия. Таджикские женщины, как и все, очень любят хорошие духи, например – духи «Opium», и с удовольствием принимают их в подарок на 8 Марта. Причем некоторые мужчины, работающие в России, тоже стали обращаться в интернет-магазин парфюмерии (опиум.com.ua) для покупки подарков на 8 Марта. Находясь в России, мужчины покупают в интернете подарок, и заказывают его доставку по почте своим женщинам, находящимся в Таджикистане. Туалетная вода и косметика, продающиеся в интернете, стали пользоваться спросом у таджикских мужчин.

После парфюмерии спросом пользуются одежда и ювелирные украшения. Еще многие мужчины дарят своим женщинам конфеты и сладости.

А сами женщины, кроме цветов и духов, очень хотят просто услышать добрые слова. А также многие в этот праздник хотят видеть своих мужчин рядом с собой.


Ссылка на основную публикацию