Мелкий ремонт дома

rem-01Нам иногда очень хочется сделать какое-нибудь изменение в интерьере нашего дома, освежить его и сделать разнообразнее. Чтобы изменить приевшийся интерьер достаточно повесить на стену картину или переклеить обои, или, скажем, заменить ковер, повесить новую люстру или шторы. Чтобы освежить внешний вид квартиры необязательно затевать дорогостоящий капитальный ремонт — добиться результата можно также сделав мелкий ремонт дома с минимальными затратами.

Следует тут же отметить, что крайне полезны в этом отношении бывают интернет-магазины, на которых можно узнать все последние новости в этом плане, и которые помогают сориентироваться в этого разнообразии стройматериалов, да и просто хозтоваров. Персонал такого магазина обеспечит вас качественной консультацией, а широкий ассортимент предоставит простор для ваших строительных фантазий!

Многие люди первым делом желают избавиться от старых обоев и заменить их на новые и более современные. Бумажные обои легко можно удалить со стен и приклеить новые, а вот с виниловыми часто возникают трудности — на стенах остается бумажная основа. Для удаления этой бумаги нужно смочить ее водой и дать как следует впитаться, а затем снять оставшуюся бумагу шпателем. Самыми актуальными и современными сейчас являются флизелиновые обои  шириной один метр. Их легко клеить – клей необходимо наносить только на стены.

Вы можете освежить ремонт квартиры и придать ей презентабельный вид, приведя в порядок ванную комнату. Если в ванной местами отвалилась кафельная плитка, то и в этом случае совсем не обязательно делать дорогостоящий ремонт. Можно купить жидкие гвозди и  плиточный клей. Можно также воспользоваться  обычным клеем ПВА. Слоем грунтовки нужно покрыть  то место, где отвалилась плитка, затем дать ей просохнуть. После этого части плитки нужно приклеить. Если отвалившиеся части раскололись и их невозможно приклеить, то можно заполнить пустоты штукатуркой, а потом красиво ее раскрасить.

Можно реставрировать также отодранные места линолеума, вставив в разорванное место аккуратно вырезанную вставку с однородным рисунком. Необходимо лишь дать волю фантазии и ваш дом может преобразиться и стать более привлекательным и уютным.


Ссылка на основную публикацию