Современный ремонт квартир: последние тенденции

remont

Задумываясь о ремонте, мы стараемся, чтобы наша квартира выглядела не просто опрятно и красиво, но и модно. Одновременно не хочется тратить значительные суммы на покупку разрекламированных отделочных материалов, аналоги которых можно приобрести по вполне приемлемым ценам. Попробуем разобраться каким должен быть современный недорогой ремонт квартир.

Общие тенденции в ремонте таковы, что предпочтение отдается тем отделочным материалам, которые отвечают требованиям экологичности и натуральности. Речь идет не только об отделочных материалах, но и о предметах интерьера.

Стены

В отделке стен все чаще используются натуральные и экологически чистые материалы: вагонка, камень, кожа, бамбук и даже мех! Необычные материалы можно использовать для отделки лишь одной стены в комнате, а остальные отделать с помощью более традиционных материалов. Все чаще в отделке используются фотообои, как и 20 лет назад одна стена гостиной или кухни может быть выделена с помощью цветов, красивого вида или заката. И не забываем про арки межкомнатные , внимания которым следует уделять не меньше, чем и самой комнате.

Потолок

Натяжные потолки сегодня стали уже днем вчерашним. Все чаще поверхность потолка остается чисто белой и затем декорируется по своему вкусу. Потолок может быть украшен лепниной, светильниками или зеркальными элементами, в соответствии с общим стилем помещения. Цвет потолка выбирается неярких оттенков, которые соответствуют цвету стен.

Напольное покрытие

Напольные покрытия также должны отвечать требованиям экологичности и натуральности. Натуральный линолеум (мармолеум) как нельзя лучше отвечает этим требованиям. В состав мармолеума входит натуральное льняное масло, джутовая ткань, древесина, пробковая мука, и крошка известняка. Такой линолеум лучше иных напольных покрытий по многим показателям. Он отличается повышенной износостойкостью, простотой в уходе и огромным разнообразием расцветок.

Делая ремонт в квартире важно не только использовать самые современные и модные материалы, но и уметь правильно сочетать их, чтобы в результате помещение не превратилось в выставку модных материалов, которые не подходят друг другу.


Ссылка на основную публикацию