В Луганске прошла ярмарка-конференция между студентами и работодателями

25 октября в Луганском Государственном Медицинском Университете по инициативе местной службы занятости прошла ярмарка-конференция, целью которой являлось повышение качества диалога между работодателями и студентами (выпускниками). Мероприятие подобного типа проходило в Луганске впервые и поэтому его можно было назвать экспериментом. И он несомненно удался, судя по реакции участников.

На церемонии открытия ярмарки выступил проректор университета по научно-педагогичской работе, Василий Симрок, который описал цели мероприятия и еще раз заявил об уникальности мероприятия. На трибуне его сменил директор Луганского центра занятости, Сергей Болотский, он рассказал студентам о сегодняшней ситуации на рынке труда в городе Луганск и за его пределами, а также обратил внимание на услуги, оказываемые его центром.

На ярмарку были приглашены важные гости – в частности, председатель Луганского Областного Совета, Юрий Хунов, более 50 представителей медицинских установок города Луганска, социальные помощники-консультанты и более тысячи студентов.

Работодатели пришли на ярмарку с 500 вакансиями. На месте предварительные договоренности о трудоустройстве представители учреждений подписали с 78 студентами Луганского Государственного Медицинского Университета. Более 80% учащихся приняли активное участие в работе ярмарки, прошли профессиональную диагностику и тестирование по самым современным методикам выявления способностей, посетили проходившие семинары, такие, как «составление резюме» и «технологии современного трудоустройства».

По итогам дня каждому участнику ярмарки выдали анкету, которая призвана была выяснить отношение участников к подобной форме мероприятий. Результаты анкетирования выявили положительное отношение к проведению таких акций и у учащихся, и у работодателей.


Ссылка на основную публикацию