В Беларуси состоялась конференция «Деловой интернет»

Общее количество пользователей интернета в Беларуси за последний год практически не изменилось, и составляет в настоящее время около 5 миллионов человек. Такие данные директор одного из самых крупных в Беларуси интернет-порталов А. Чекан привел на открытии конференции, посвященной  вопросам развития делового интернета.

Специальная конференция под названием «Деловой интернет», которая проходила в Минске 9-11 октября, в этом году проводилась в 9-й раз. Организатором ее был самый крупный в Беларуси портал.

Мероприятие посетили более 1200 человек. Основными темами обсуждения в этом году были реклама и маркетинг в Сети, создание коммерческих интернет-ресурсов, индивидуальное продвижение сайтов в Беларуси, электронная коммерция и интернет-торговля. К обсуждению всех заявленных в программе мероприятия вопросов были приглашены специалисты разных профессий в сфере интернета и высоких технологий, руководители компаний, владельцы бизнес-проектов, инвесторы, частные предприниматели, фрилансеры и другие. В этом году время проведения конференции было расширено до трех дней. Третий день был выделен для проведения полноценных мастер-классов от специалистов из разных стран.

Уровень проникновения интернета в Беларуси составляет более 70%. Темпы роста общей численности пользователей в стране пока невысокие, но на сегодняшний день количество тех, кто пользуется интернетом ежедневно, выросло на 15%, и составляет около 3 миллионов человек. Эксперты обращают внимание, что доля людей старшего поколения, в том числе пенсионеров, постоянно растет, причем темпы роста постоянно увеличиваются. Также растет количество беспроводных подключений. Не менее 8% всех страниц в белорусском сегменте интернета пользователи просматривают с приборов мобильной электроники.


Ссылка на основную публикацию