BMW M3 отмечает 25 лет

Появление BMW3 в августе-сентябре 1985 года, удивил публику, и его признали самым лучшим автомобилем 3-серии за всё время существования BMW-3. Его характеристики много чего говорили, его двигатель имел мощность 200 лошадиных сил, первую сотню он набирал за 6.7 секунды, а максимальная скорость 260 километров в час, в то время это было более чем достаточно для автомобиля, пущенного в серийное производство.


Со временем меняются не только люди, но и автомобили, это видно по примеру BMW! Спустя долгих 25 лет современный BMW-3 серии перешёл на движок V8 с двойным сцеплением, развивающий мощность 420 лошадиных сил и разгоняется до 280 километров в час.

Недавно появился новый и более мощный двигатель Twin-turbo обладающий мощностью 450 лошадиных сил. Благодаря этому новшеству разгон до 100 километров в час сократился до 4.5 секунды. Ведь мы знаем, что компания BMW выпускает автомобили 5-серии, 7-серии, а также кроссовер x-3 и полноценный внедорожник x-5, при этом есть спортивные версии это M-cерия, Z-4, Alpina пожалуй это и все автомобили которые выпускаются на этот момент.

Для компании BMW основной девиз это цена должна соответствовать качеству автомобиля.

В честь 25-ой годовщины BMW -серии производитель концерна подготовил короткий сюжет об истории автомобилей этой марки, но сам сюжет пока что держится в тайне…


Ссылка на основную публикацию