Благовещенск принимает эстафету олимпийского огня

19 ноября с 15 до 19 часов в Благовещенске пройдет торжественное мероприятие приёма Эстафеты Олимпийского огня. Ко времени проведения на улицах города будет размещена символика этой эстафеты.

Мероприятие завершится Торжественным зажжением Олимпийской чаши на главной городской площади.

Администрация Благовещенска рекомендует руководителям организаций сократить до полудня рабочий день. Школы будут работать в сокращенном режиме, детсады же, наоборот, продлят свою работу.

Был обнародован маршрут эстафеты, который составил 17 км., охватив почти весь город. Границы мероприятия начинаются на привокзальной площади и заканчиваются на площади Ленина, где в 17:55 состоится концертная программа, церемония зажжения чаши олимпиады, огненное и лазерное шоу, развлекательные конкурсы и фейерверк.

Принят запрет на продажу алкоголя на расстоянии в 700 метров от мест, где проводится мероприятие.

Установлены дорожные знаки временного назначения в соответствии с распоряжением Оргкомитета Сочи и Правительства Амурской обл. Дорожные знаки, что запрещают парковку транспорта, будут установлены компанией по производству и установке дорожных и пешеходных светофоров по всему маршруту эстафеты.

Компания самостоятельно изготовила и установила 60 знаков «Остановка запрещена», 120 информационных табличек с обозначением зоны проведения праздника.

Установка знаков отличного качества и долгого срока службы завершена, до начала эстафеты они будут заклеены черной пленкой.

Парковка в радиусе действия временных знаков будет запрещена, по городу предусмотрено дежурство экипажей ДПС.


Ссылка на основную публикацию