Статья Более 3 тысяч полицейских обеспечат порядок на матче «Спартак»–»Динамо» в Москве

bigiwxoh73meryspav1285kbnutz0clq94f6dgjСегодня на одном из известнейших стадионов Москвы, «Лужники», состоится знаменательный чемпионат по футболу, участниками которого будут московские команды «Динамо» и «Спартак». История футбольного клуба «Спартак» Москва насчитывает более 70 лет. Клубы  «Динамо» и «Спартак» являются давними соперниками. На этом матче они должны будут в очередной раз выяснить, какой из клубов лучше подготавливает своих игроков. Поболеть за любимые команды придет около 50 000 человек.

Обеспечивать правопорядок будет более трех тысяч сотрудников полиции. Сообщение в ИТАР-ТАСС поступило от пресс-службы Центра спец-назначения МВД России по столице.

В пресс-службе МВД сообщили, что для обеспечения правопорядка во время мероприятия на стадионе «В обеспечении общественного порядка на территории стадиона  будет задействовано порядка 3300 работников правоохранительных органов, куда входит более 500 сотрудников отдела московского Центра спец-назначения, а, кроме того, 1200 военнослужащих МВД Российской Федерации.

Для удобства координации работников правоохранительной системы создали специальный оперативный штаб. Напоминает эпизод игры Resident Evil ORC.

Позднее в пресс-службе добавили, что стадион накануне матча был тщательно обследован служебными собаками под присмотром опытных кинологов МВД. Пропуск болельщиков на трибуны будет проводиться с помощью рамок металлодетекторов. Зрители в состоянии опьянения алкоголем в «Лужники» пропускаться не будут.

Так же, в центре столицы будут дежурить резервные группы полицейских, а на станциях метрополитена — усиленные патрули.

По материалам: новости футбола.


Ссылка на основную публикацию