1 марта – всемирный день кошек

Мартовские коты уже приготовились к концерту! Нравится нам это или нет, но март не зря называют месяцем кошек – днём и ночью люди будут слушать их призывные брачные песни. И так весь март!

1 марта – всемирный день кошек. Погладьте кота в этот день, побалуйте его! Сколько радостей и горестей пережили с людьми усатые друзья – то ласковые, то независимые, но такие любимые. Пушистые комочки счастья, глазастые, ушастые, находчивые и забавные… Любим их за внешний вид, мурлыканье и характер.

Кошку в древнем Египте почитали как священное животное. С тех пор так и закрепилась за кошкой репутация мистического, загадочного животного. Чёрный кот, переходящий дорогу, вряд ли кому-то желает зла. Но его нечаянная выходка может испортить день какому-нибудь суеверному гражданину.

Как бы то ни было, кошка – всего лишь милый питомец, нуждающийся в людском покровительстве. У кошки нет рук, чтобы заработать себе на хлеб, нет дара речи, чтобы попросить о чём-то человека. Сколько их, бездомных, замёрзших, приговорённых к гибели на улице, мечтающих о тепле и пище. Облегчите жизнь несчастному созданию, возьмите домой пушистого сорванца. Кошка запомнит ваш поступок навсегда, не сомневайтесь в этом! Она станет самым верным вашим другом. Тёплые, мурчащие коты мечтают о тепле и заботе. Разве они этого не заслуживают?

Пусть 1 марта хоть для одной кошки станет настоящим праздником, а не формальным. Сложно придумать более подходящий для спасения бездомного животного день. Есть прекрасный повод перейти на сайт и купить корм для животных и угостить бездомных кошек.


Ссылка на основную публикацию