Фотожалюзи вертикальные — эстетично и практично

Современные жалюзи стали неотъемлемой частью офисного интерьера, не менее изящно они смотрятся и в жилых помещениях. Обладая множеством практических и эстетических качества, жалюзи становятся лучшей защитой комнаты от солнечного света и пыли.

Предполагается, что жалюзи пришли в Европу из восточных стран. Существует красивая история о ток как возникли жалюзи. Слово жалюзи созвучно с французским словом «jalousie» — ревность. А на востоке в давние времена, ревнивые мужья вещали на окнах спален специальные приспособления, состоявшие из тонких досок скрепленных бечевой,  делалось это для того, чтобы посторонние люди не видели красоту их жён.

Жалюзи обладают целым рядом преимуществ по сравнению с шторами. Жалюзи предохраняют комнату от солнечного света и при этом не препятствуют циркуляции воздуха. Кроме того, жалюзи не собирают пыль, не впитывают запахи и не теряют цвет на солнце. Ещё одним преимуществом жалюзи становиться их изящный и современный внешний вид.

Жалюзи делятся на несколько видов, одним из самых интересных являются вертикальные жалюзи. Вертикальные жалюзи, позволяют максимально точно регулировать освещение и вентиляцию комнаты. Вертикальные жалюзи могут изготавливаться из ткани, пластика, алюминия. Для декоративного насыщения комнаты можно выбрать жалюзи различных оттенков или самый интересный вариант фотожалюзи. Фотожалюзи вертикальные изготавливаются с нанесением фотоизображения на внутреннею часть жалюзи развернутую в комнату. Фотожалюзи вертикальные позволяют обогатить интерьер, придать ему тематическую законченность с помощью каких либо иллюстраций.

Вертикальные фотожалюзи, могут различаться в зависимости от открывающего механизма, существует два вида механизмов – верёвочный и электрический.

— электрический механизм отлично подойдёт для оформления кабинета или офиса. Он выглядит эстетично и строго;

— верёвочный механизм  подходит для квартир и домов. Подобный механизм более дешев, жалюзи можно регулировать, просто потянув за свисающие стропы;

Вертикальные жалюзи идеально подходят для оформления любых интерьеров, привносят в комнату ощущения современного и тонкого вкуса, способствуют созданию наиболее полезного микроклимата.


Ссылка на основную публикацию