В России создадут каталог металлоконструкций

Ассоциация развития стального строительства (АРСС) объявила о своем намерении создать в России первый каталог производителей различных конструкций из металлов. Данный каталог будет предназначен для строительных компаний. Он даст возможность узнавать обо всех фирмах, которые находятся в том или ином регионе и занимаются производством металлоконструкций. Планируется первый вариант этого каталога выпустить в сентябре 2015 года.

В каталог будут включены все крупные компании, в том числе Новинский завод металлоконструкций (nvzmk.ru). Каждая компания будет иметь описание с включением туда данных о специализации. Под специализацией в данном случае имеется в виду изготовление продукции для каких-то конкретных отраслей – малоэтажное строительство, строительство высотных зданий, возведение спортивных объектов или объектов транспортной инфраструктуры. Также в каталоге будут подробно описаны производственные мощности каждой компании, объемы производства, преимущественный рынок сбыта.

В 2012 году в России объемы изготовления металлических конструкций в сумме составили более 4 миллионов тонн. Существующих мощностей производства достаточно для того, чтобы расширить использование металлоконструкций в гражданском строительстве. Сегодня этот вид строительных материалов становится все более актуальным. Каталог создается для того, чтобы те застройщики, которые рассматривают использование металлоконструкций как альтернативу монолитному строительству, имели возможность оценить потенциальных партнеров и установить необходимые деловые контакты. В случае необходимости застройщики могут получить консультации специалистов по вопросам целесообразности и эффективности использования металлических конструкций в каждом конкретном проекте.

Новый каталог будет распространяться бесплатно. Пока предполагается выпустить его тиражом в 2 тысячи экземпляров. Чтобы поддерживать актуальность материалов, обновляться каталог будет каждый год.


Ссылка на основную публикацию