Производители мебели в России стараются расширить свой ассортимент

В настоящее время рынок мягкой мебели в России консолидирован достаточно слабо. В основном весь ассортимент этой категории товаров в российских магазинах и на рынках представлен продукцией маленьких предприятий, ведущих свой бизнес автономно и независимо от других производителей.

Но большинство частных предпринимателей и компаний, занимающихся изготовлением мягкой мебели, стремятся диверсифицировать свое производство. Если одни хотят выпускать только мягкую мебель, но другие стараются максимально расширить свой ассортимент.

По мнению специалистов, диверсификация уже стала трендом развития всей индустрии производства мягкой мебели. Поэтому многие мебельные фабрики начинают выпускать такие товары, которые представляют собой смежную продукцию. Сегодня многие торговые компании, работающие напрямую от производителя, предлагают покупателям не отдельные виды товаров, а целые наборы, которые могут включать в себя кроме мягкой мебели корпусную мебель для спальни, кухонную мебель, мебель для детских комнат и т.д. Хорошую мебель можно купить на сайте http://ogogo.ru/customers/shop/.

Развивать мебельную индустрию в России сегодня необходимо любыми методами, т.к. в целом эта отрасль пока еще далека от своего абсолютного благополучия. В разных регионах страны мебельная промышленность развивается крайне неравномерно. Например, в Кировской области заниматься производством элитной мебели молодым предпринимателям совершенно не выгодно, поскольку у них нет надежного рынка сбыта. Все крупные города с населением более миллиона человек находятся далеко от Кирова, поэтому кировским производителям негде реализовывать свою продукцию.


Ссылка на основную публикацию