Манчестер привлекателен для инвесторов

Агентство недвижимости Knight Frank выбрало самый современный центр инвестиций в мире. Этим центром стал английский Манчестер, откуда родом футбольный клуб «Манчестер Юнайтед», где в последнее время наметился рост интереса со стороны инвесторов, желающих купить земельный участок или дом.

Способствуют инвестициям не только наличие в городе крупных объектов недвижимости (например, ТЦ «Траффорд Центр»), но и жилые дома, на которые спрос растет стабильно на протяжении долгого времени (особенно интересны покупателям элитные дома). К тому же, Манчестер налаживает экономическую ситуацию и снижает уровень безработицы – к этому должны стремиться все города.

Через время Манчестер может стать альтернативой дорогому Лондону, что осознают инвесторы, вкладывающие деньги в недвижимость этого города. Тем более, совсем скоро цены на дома существенно вырастут из-за переезда офиса BBC в ВудЛейн из Салфорда.

Нынешняя стоимость квартир Манчестера стартует с отметки в 65 тысяч фунтов стерлингов – спустя определенное время эта цифра будет значительно больше.


Ссылка на основную публикацию