Купить квартиру в районе Отрадное сегодня можно без лишней суеты

На рынке жилья Москвы и Подмосковья в настоящее время наблюдается некоторое затишье. Купить квартиру район Отрадное сейчас совершенно нетрудно. Люди стали более придирчивыми и внимательными при выборе домов и квартир. Они выбирают только наверняка хорошие варианты, отбрасывая в сторону  все остальное. Поэтому сейчас хорошо продается только по-настоящему качественная недвижимость.

А тем временем специалисты агентства недвижимости «Азбука жилья» обратили внимание на изменение политики областных властей в вопросах регулирования рынка недвижимости. Чиновники всерьез взялись за юридическую чистоту рынка и за соблюдением всех существующих норм и правил. Также наблюдается тенденция существенного повышения спроса на участки, имеющие все необходимые коммуникации. Роста цен на недвижимость Подмосковья в этом году не ожидается. Он если и будет, то в пределах показателей инфляции, т.е. не более 5-7%.

Вообще рынок недвижимости России в этом году может получить такой объем инвестиций, который ранее был только в докризисные времена. По оценкам экспертов, в отрасль могут быть вложены 7 млрд. долларов. В прошлом году иностранные компании вложили в российскую недвижимость чуть меньше 4 млрд. долларов, что в 3 раза больше, чем в 2012 году. В 2014 году более половины всех денег будут вложены российскими компаниями и предпринимателями.

Ожидается, что традиционно высоким будет интерес покупателей и арендаторов к офисным и торговым помещениям,  при этом больше внимания будет приковано к офисному сегменту рынка. Складские помещения пока составляют примерно 10% всего спроса. Также постепенно растет спрос на крупные торговые центры в регионах, однако они пока плохо продаются, т.к. не созданы эффективные и удобные механизмы совершения сделок.


Ссылка на основную публикацию