Приватизация имущества Московской области более чем на 600 млн рублей одобрена

В связи с тем, что на собрании депутатов думы Московской области в окончательном чтении получили одобрение поправки в приватизационный план имущественных объектов Подмосковья, информационная служба министерства имущественных отношений Подмосковья сообщает, что собственность данного субъекта РФ, состоящая из акций и недвижимого имущества в общей стоимости более чем шестьсот миллионов рублей, будет допущена к торгам уже в 2013 году.

В официальном тексте сообщения также имеется высказывание, что данная собственность получила название «Приватизационного пакета» Подмосковья, и частично имеет расположение в границах Москвы. Потенциальные инвеститоры и члены правительства рассмотрели данный пакет, и приватизация указанного имущества произойдет не позднее конца этого года.

Далее в сообщении заявлено, что принятие депутатами законодательного предложения правительства Подмосковья фактически ведет к реализации имущества со стартовой минимальной стоимостью более шестиста миллионов российских рублей путем открытых аукционных торгов. Тип проводимых аукционов в сообщении подтверждается словами заместителя министра В.Имангулова, о том, что полная реализация «Пакета» будет производиться именно на открытых торгах.


Ссылка на основную публикацию