Цена ипотеки в Сбербанке растет

SberbankСтало известно, что крупнейшая российская финансовая организация Сбербанк, с августа увеличивает ставки по своим ипотечным кредитам, рост составит 0,5% годовых, но и это довольно большая сумма денег. Такое известие пришло от газеты «Ведомости», журналисты которой ссылаются на свой источник в банке. На данный момент банком выдаются ипотечные кредиты под 9,5-14,75% в год. Никакой официальной информации на данный момент от Сбербанка не поступало.

Один из топ-менеджеров банка действительно подтвердил информацию о том, что ставки будут увеличены, его имя редакцией не разглашается. Со слов собеседника журналистов, у Сбербанка и так довольно низкие ставки по кредитам на жилье, чем у его конкурентов, поэтому банк вполне может внести и более существенные корректировки. Единственное, что его останавливается, это его позиция на рынке. На данный момент Сбербанк является лидером ипотечного кредитования на рынке РФ, он занимает долю в 45%. За апрель месяц кредитная организация выдала кредиты на общую сумму порядка 870 млн. руб.

Оказывается, Сбербанк решил повысить проценты по ипотечным кредитам из-за ухудшения ликвидности. По данным «Ведомостей», начиная с октября 2011 года, Сбербанк систематически поднимает ставки по своим кредитам. Сначала прекратила действовать специальная акция, в рамках которой Сбербанк предлагал ипотеку под 8% в год, а уже в декабре 2011 г. увеличилась ставка.

Зеркала являются неотъемлемой частью любого современного интерьера. Если Вы решили создать неповторимый дизайн своей квартиры, то Вам поможет изготовление зеркал на заказ. При помощи зеркал Вы сможете внести в Ваш интерьер определенную изюминку, которая будет дополнять общее впечатление от квартиры (дома). Лучше всего заказывать зеркала через компанию vip-glass.ru.


Ссылка на основную публикацию