Самые лучшие небоскребы в мире

neboskreb

Совет международного уровня по высотным зданиям выделил лучшие высотки мира 2012 года. Победителями оказались 5 небоскребов в разных уголках мира.

Снять квартиру во Владивостоке не представляет особого труда, но больше вопросов возникает, когда хочется снять квартиру без посредников, тогда могут возникнуть определенные трудности. Агентства берут за информацию деньги или сопровождают объекты недвижимости. Если не пользоваться услугами агентства, то возникают определенные трудности с поиском жилья без посредников. Решить проблему можно при помощи сервиса doma25.ru.

Статус лучшего небоскреба Европы получил Palazzo Lombaria, который располагается в итальянском городе Милане. Высота башни 161 метр, там же расположен и аппарат правительства региона. В Южной и Северной Америке самым лучшим небоскребом был признан Absolute Towers, который находится в городке Миссисога (Канада), это комплекс из 2-х башен, высота одной составляет 179,5 метров, а второй 158 метров. Среди австралийских и азиатских небоскребов лучшим стал 1 Bligh Street в австралийском Сиднее. Башня далеко не самая высокая, ее высота всего лишь 135 метров. В Африке и на Ближнем Востоке отличилось здание Doha Tower в Дохе (Катар).

Остальные сооружения не остались без внимания, специальную награду «за технологические достижения» получила высотка Al Bahar Towers, которая располагается в Абу-Даби. Здание имеет автоматизированную систему управления фасадом. Весь фасад здания представляет из себя солнечные батареи, которые вращаются за солнцем.

В конкурсе приняли участие 78 объектов строительства, наибольшее количество заявок пришло с Ближнего Востока и из Азии.


Ссылка на основную публикацию