Самые лучшие продукты питания

продукты питания

Самые лучшие продукты питания для работы сердца.

Овсяная каша.

Тарелка овсяной горячей каши, которая богата жировыми кислотами Омега-3, солями фолиевой кислоты и калием. Овсянка снижает уровень холестерина. А для большего аппетита и полезности добавьте в овсянку несколько ягод клубники, смородины, малины или черники.

Лосось.

Он также богат жирной кислотой Омега-3. Лосось понижает кровяное давление и не предотвращает образование тромбов. А несколько долек лимона или апельсина в сочетании с полезнейшим оливковым маслом (или ягодами), которые вы добавите при приготовлении лосося, дадут вашему организму необходимое количество витамина, С, который также помогает предотвращению тромбов в крови и рака.

Авокадо.

Наверное самый полезный на земле фрукт. добавляйте его в сэндвичи и салаты. Авокадо содержит моно ненасыщенные жиры. Они повышают уровень «хорошего» холестерина.

Грецкий орех.

Этот орех также является источником жирных кислот Омега-3. Вместе с грецким орехом можно смело кушать миндаль и макадамию (австралийский орех). В орехах много полезного жира и различных аминокислот.

Бобовые.

Эти растения также насыщены волокнами и жирными кислотами Омега-3, кальцием. Особенно полезны чечевица, турецкий горох и фасоль.

Шпинат.

Это уникальное растение- кладовая витаминов и минералов. Шпинат содержит лютеин, соль фолиевой кислоты, кальций многие другие компоненты, которые регулируют кислотный и витаминный баланс в вашем организме.

Льняные семечки.

Также, не обделены волокнами и кислотами Омега-3. В сочетании с вышеупомянутой овсяной кашей или в булочке, они будут отличным дополнением к вашему здоровому завтраку.

Соя.

Она понижает уровень холестерина и полезных протеинов, поскольку содержит низкое количество насыщенного жира.


Ссылка на основную публикацию