Виды офисных столов

Офисные столы по их функционалу можно поделить на несколько видов: компьютерные, письменные (для работы с бумагами), переставные, конференц-столы, они же переговорные. На сайте http://ogogo.ru/ можно более подробно рассмотреть все эти разновидности.

Чаще всего люди в течение рабочего дня неоднократно меняют положение, угол наклона корпуса, и это полезно для позвоночника. А значит, в офисе должна быть мебель, регулируемая по высоте. И таковая сегодня производится в большом ассортименте: можно приобрести различные виды трансформируемой мебели, в том числе и столы. Самые передовые дизайнерские бюро уже проектируют и выпускают двухуровневые модели, за которыми можно работать не только сидя на стуле, но и стоя, что порой весьма удобно.

По своей форме столы могут быть совершенно любыми: от привычных нам круглых и прямоугольных до подковообразных и совершенно фантасмагорично криволинейных. Ведь простота форм уже не в моде, теперь ценятся эргономичность и оригинальность. Выпускаются столы с одной–шестью деревянными или стальными ножками или с опорами на боковые стенки, а также столы-консоли, которые частично опираются на стену или другую устойчивую конструкцию.

Добавляют удобства современным столам разного рода надстройки, например, регулируемые по высоте подставки для монитора, выдвижные полки для клавиатур, подставки для колонок, полочки для документов и так далее. Тумбы перестали быть неотъемлемой частью стола, обзавелись колесиками, и теперь их можно свободно перемещать по офису, устанавливая там, где это удобно.

Старые варианты офисной мебели, в частности столов, перестали быть актуальными. Сегодня ценятся эргономичность, легкость, продуманность, стильный дизайн, многофункциональность, модульность. Монументальность и строгость форм не сдают свои позиции разве что в кабинетах руководителей: здесь все по-прежнему строго и солидно, и классические виды мебели правят бал.


Ссылка на основную публикацию