В России создали интернет-проект, который должен будет существенно помочь грузоперевозчикам

В России начал действовать новый виртуальный сервис, который будет выполнять функцию всеобщего универсального диспетчера грузовых перевозок. Презентация данного проекта состоялась 8 декабря в международном мультимедийном центре. Как заявляют авторы онлайн-новинки, аналогов данному сервису пока еще нет не только в России, но и во всем мире. Воспользоваться услугами сервиса сможет любая компания, специализирующаяся на грузоперевозках, например – компания транс кавказ.

Главная задача, которую должен будет выполнять данный ресурс – это оптимизация существующих в России моделей грузоперевозок, чтобы они стали менее затратными и при этом более удобными. В Сети уже существует аналогичный проект, работающий в сфере таксомоторных услуг. Он за время существования уже доказал свою эффективность, т.к. помог существенно сократить количество «холостых» поездок и создать более гибкую систему тарифов.

Система онлайн-регулирования грузовых перевозок в настоящее время работает в тестовом режиме. Она была разработана российскими специалистами, и подобных сервисов в других странах пока нет. Сервис задуман как программа, которая должна будет существенно облегчить жизнь как заказчикам, так и самим перевозчикам. Например, сервис включает в себя функцию предоставления навигационных данных водителям, находящимся в рейсе. С их помощью водители смогут оперативно определить местоположение пунктов погрузки и разгрузки, выбрать наиболее подходящий маршрут. Для этого не надо будет совершать бесконечное количество звонков менеджерам своей компании. Вся информация, находящаяся в базе данных данной диспетчерской системы, будет находиться в свободном доступе. Т.е. любой заказчик сможет в любой момент проверить, где находится его груз в данный момент.


Ссылка на основную публикацию