У российских предпринимателей есть возможность легально и законно избегать налогов

В интернете появились интересные и полезные материалы для предпринимателей, которые могут стать незаменимыми помощниками в деле налоговой оптимизации той или иной компании.

Не секрет, что большинство предпринимателей в России не хотят платить налоги, поэтому ищут любую возможность уклониться от выполнения этой обязанности. По мнению некоторых экспертов, предприниматели уходят от уплаты налогов потому, что у них не хватает некоторых специальных знаний в области налогового законодательства. А между тем существует целый ряд вполне легальных «белых» схем снижения налоговой нагрузки на бюджеты коммерческих компаний и частных предпринимателей.

Сегодня многие юридические компании оказывают услуги по грамотному планированию бюджетов. Налоговое прогнозирование и планирование для каждой компании составляется индивидуально, благодаря чему удается значительно снизить вероятность возникновения каких-либо недоразумений с налоговой инспекцией. Чтобы обучить деловых людей рационально планировать свои бюджеты, грамотно производить все выплаты, не нарушая при этом законов – для этого проводятся специальные обучающие семинары. Причем эти семинары могут быть очень полезны как для коммерческих предприятий или индивидуальных предпринимателей, так и для обычных граждан.

Так называемые «черные» и «серые» схемы ухода от уплаты налогов, которыми активно пользуются многие российские компании, предполагают либо полное уклонение от всех полагающихся выплат, либо уплату каких-то символических налогов. Однако существует множество способов вполне легального избавления от обязательства внесения денег в государственный бюджет.


Ссылка на основную публикацию