В России набирает обороты государственная поддержка молодых предпринимателей

В Республике Марий Эл в конце сентября прошла Неделя молодежного предпринимательства. В ней принимали участие многие молодые, предприимчивые, активные, целеустремленные люди, настроенные на постоянный личностный и профессиональный рост. Они знакомились и общались с другими людьми, такими же молодыми и активными. В рамках данного мероприятия у них была уникальная возможность получить объективные оценки своей деятельности, получить профессиональные отзывы, советы, рекомендации, услышать объективную критику.

В рамках Недели практически у каждого молодого и амбициозного предпринимателя была возможность пройти условный путь от зарождения идеи до непосредственно создания полноценного и успешного бизнес-проекта. Все вопросы, которые обычно волнуют молодых бизнесменов – составление бизнес-планов, поиск инвесторов, регистрация ип, юридическое сопровождение бизнеса, регистрация товарного знака, получение лицензии, патентные услуги – на все эти вопросы можно было получить ответы на этом форуме.

В числе прочих мероприятий была встреча участников данного бизнес-форума с представителями органов государственной власти. Чиновники рассказали обо всех мерах поддержки молодежного предпринимательства в республике.

А в столице зимней Олимпиады-2014 — городе Сочи – прошел круглый стол на тему развития социального предпринимательства. Главной целью этого форума было рассмотрение всех вопросов создания и развития в Сочи Центра инноваций социальной сферы. На его основе будет открыта специальная школа, в которой будет проводиться обучение основам социального предпринимательства. Основными направлениями деятельности Центра будут развитие и оказание всей необходимой помощи социальным предпринимателям, создание более новых, более доступных для населения видов социальных услуг, юридическое сопровождение всех важных социальных программ и бизнес-проектов.


Ссылка на основную публикацию