Производители электротехники собрались на международный форум в Москве

В московском Экспоцентре в эти дни проходит очередная, 20-я по счету выставка, на которой свою продукцию представляют производители электротехнического оборудования, систем освещения и автоматизации. Это одна из самых крупных международных площадок, на которой все необходимые деловые встречи проводят представители компаний из разных стран разных регионов мира – Европы, Азии, Америки, Ближнего Востока, СНГ. Количество участников в том году достигло цифры 780. На территории России работают десятки иностранных компаний специализирующихся на производстве электротехники, в том числе компания «Merten».

 

Основной темой выставки является декоративное и техническое освещение, электротехническое оборудование разного типа, системы автоматизации зданий. Для удобства посетителей вся экспозиция разделена на несколько тематических секций. Например, в одном павильоне крупные и влиятельные игроки мирового рынка электротехники предлагают вниманию публики свои варианты декоративного освещения, в другом павильоне выставлено оборудование для технического освещения, в третьем свою продукцию представили производители электрических ламп. Также отдельными тематическими экспозициями представлены светодиоды, системы автоматизации и промышленное электротехническое оборудование. Отдельный павильон предоставлен в распоряжение китайским компаниям.

Программа выставки включает в себя более 50 мероприятий разных форматов и на разные темы, в том числе ставший уже традиционным для этой выставки «LED-форум», который в этом году проводится при поддержке Южной Кореи.

Это уже не первая выставка на тему электричества и электроэнергетики, проводимая на территории России этой осенью. Около месяца назад в Иркутске состоялась выставка технологий и механизмов для энергетики. Участниками этого мероприятия стали представители  компаний из всех крупных городов страны. Как отмечают посетившие мероприятие представители средств массовой информации, в этом году программа выставки была особо насыщенной. Было проведено достаточно большое количество мероприятий – круглых столов, семинаров, форумов, презентаций. Все они были посвящены вопросам энергоэффективности и рационального использования электроэнергии.


Ссылка на основную публикацию