Дизельный генератор – экономия налицо!

Вокруг нас существует множество гаджетов, новых материалов и полезных изобретений, которые могут существенно облегчить нашу жизнь. И многие из них мы широко используем. Но почему-то далеко не все.

Например, практически каждый сейчас может генерировать собственную электроэнергию и не зависеть от станций с их регулярными отключениями, постоянными скачками и чего уж там — дороговизной! Но ведь любой рачительный хозяин всегда рад сэкономить на расходах. Почему же, дизель-генераторы не имеют сейчас должного распространения?

Всё достаточно просто – люди боятся промахнуться с выбором. Трудности расчета собственных нужд, мощности аппарата, расходов и доходов способны запутать любого. Проще махнуть рукой и оставить всё как есть. Однако не так страшен черт, как говорится. Достаточно узнать, сколько потребляет каждый используемый вами прибор, сложить показания, прибавить для подстраховки ещё немного и всё. Можно присматривать соответствующую модель, выбирая другие параметры по вкусу. Стационарной должна быть твоя личная электростанция или мобильной, укомплектована шумозащитным кожухом или нет, вандалоустойчивая или в обычном корпусе — тут уже на выбор влияет скорее толщина кошелька.

Бензиновые генераторы тоже привлекательны. Но не настолько. Бензин нынче дорог и нет никаких надежд, что он подешевеет. А горючего придется использовать довольно много. Поэтому все же дизель-генераторы предпочтительнее. Экономить так экономить!


Ссылка на основную публикацию