Особенности ответственного хранения товаров в логистике

Одним из направлений в работе логистических систем является ответственное хранение. Этой услугой могут воспользоваться фирмы, не имеющие в самоличном распоряжении определенного места, чтобы хранить собственный товар или продукцию.

Все складские помещения, которые предоставляют ответственное хранение грузов по недорогим ценам, обустроены современной системой противопожарной сигнализации, а также системой внешнего и внутреннего видеонаблюдения. Благодаря использованию специализированной техники в виде различных погрузчиков и транспортировочных тележек – кар, все товары и продукция, помещенные на ответственное хранение, быстро и качественно располагаются по своим местам.

Существует ряд определенных преимуществ ответственного хранения грузов:

— клиент оплачивает только тот участок склада, который он занимает для своего пользования;
— обеспечиваются все необходимые условия для длительности и качества хранения грузов, при этом учитываются все его особенности и характеристики;
— для маленького товара существуют точные операции по его подбору;
— работа персонала организована на высшем уровне, чем обеспечивается уверенность в сохранности качества хранимого груза;
— грузы, которые относятся к ответственному хранению, подлежат обязательной страховке, а также находятся под круглосуточным надзором специально обученной бдительной охраны.

Чтобы работать с такой популярной услугой, как ответственное хранение разнообразных видов товаров, исполнителям нужно иметь современно оснащенные складские помещения и большой опыт в управлении логистикой.



Ссылка на основную публикацию