В Германии состоялась выставка стекла

Международная выставка стекольной продукции «Glasstec» проходила в немецком городе Дюссельдорф в конце октября. В мероприятии принимали участие многие крупные компании, занимающиеся производством стекла разных видов и типов, в том числе российский «СтеклоСоюз».

 

Выставка «Glasstec»снова  открыла свои двери в этом году, чтобы лишний раз подтвердить свой статус крупнейшей международной выставки стекольной промышленности. Несмотря на то, что в этом секторе промышленности в последние годы стал наблюдаться спад производства, численность участников выставки и количество представленных ими экспонатов в этом году ничуть не меньше, чем в предыдущие годы. В предыдущий раз это мероприятие проводилось два года назад, и тогда количество участников достигло числа 1175. Они представляли свои экспонаты в тематических секторах «оргстекло», «стекольная инженерия», «производство стекла», «народные промыслы и ремесла, в которых используется стекло». Два года назад две трети участников составляли иностранные компании

По словам представителей администрации выставки, организаторов радует высокий уровень интереса к мероприятию, особенно в условиях напряженной экономической ситуации в секторе плоского стекла. Сам факт того, что производители стекла продолжают связывать свои надежды с этой выставкой даже в условиях стагнации этого сектора промышленности, говорит о высоком уровне значимости мероприятия.

Кроме собственно экспозиции, организованной в привычном всем классическом формате, в рамках выставки проводится специальное шоу, которое должно укрепить статут данного мероприятия как законодателя моды индустрии производства стекла. Организованная одним из немецких профессоров презентация показала всем желающим новые виды материалов на основе стекла, которые будут востребованы уже в ближайшем будущем.


Ссылка на основную публикацию