Политика охраны труда в Краснодаре

В краснодарском концертном муниципальном зале состоялось общегородское совещание, где была подытожена проведенная работа, направленная на охрану труда в прошлом, 2012 году, кроме того была определена тактика работ на текущий, 2013 год. Совещание было организовано к Дню охраны труда, который вспоминают во всем мире в апреле.

Владимир Евланов уточнил, что в городе Краснодаре на сегодняшний момент сформирована необходимая консультативная база, занимающаяся проблемами охраны труда, создаются учебные центры, развиты методики и программы, призванные помочь проведению подготовки специалистов. Ведь Центр охраны труда — организация охраны труда на вашем предприятии. На сегодняшнем рынке труда в необходимом количестве представлены средства защиты и оборудование. Следовательно, существуют все необходимы условия, позволяющие значительно снизить степень травматизма на городских производственных предприятиях, и с этой целью прилагаются все усилия.

По статистическим данным прошлого, 2012 года, на краснодарских предприятиях зафиксировано 488 несчастных случаев, в которых есть пострадавшие работники. Из них 63 несчастных случая имеют тяжелые последствия для физического здоровья трудящегося, а в 29 из них зафиксированы смертельные случаи для работников. Большинство из них погибло в дорожно-транспортных происшествиях, а также в процессе обрушения предметов и материалов или падения с большой высоты. Главными причинами к нештатным ситуациям стали неудовлетворительное состояние рабочих мест, отсутствие средств индивидуальной защиты, эксплуатация неисправного или изношенного производственного оборудования.


Ссылка на основную публикацию