Вторичное жилье лучше новостроек

870022Темп строительства новых престижных зданий очень вырос, однако вторичное жилье не теряет приобретенных позиций.

Граждан, которые желают приобрести вторичное жилье, можно назвать рациональными по нескольким причинам:

  1. Гарантии. Покупается такая квартира, в которой уже жили люди и это значит, что она подготовлена для жилья. Все недостатки можно увидеть глазами. Приобретая квартиру в новостройке, вы сильно рискуете, потому, как продажа квартир начинается еще задолго до сдачи постройки. А за это время может всякое произойти.
  2. Простая ипотека. Покупка вторичной недвижимости, в ценовом плане, обойдется дешевле, чем покупка совершенно новой квартиры, а риск потерять деньги на ипотеку вторичной недвижимости минимальный.
  3. С первого дня — своя. Переезжать во вторичную квартиру вы можете сразу, как только заключена  будет сделка. Квартира в новостройке требует покупки необходимой мебели и подготовки.
  4. Жизнь без сложностей. Переезд в новую квартиру создает много сложностей. Новые постройки добавляют людям немало организационных хлопот, таких как оформление документов в садах, школах, больницах… Вторичное жилье избавляет от лишней траты нервов и времени.
  5. Огромный выбор. Найти квартиру на рынке вторичной недвижимости очень просто. Можно легко подыскать отличный оптимальный вариант для любых желаний.
  6. Качество. Есть множество отличных кирпичных домов, построенных около 15 лет назад. Стоимость их доступнее, чем в новостройках.

Ссылка на основную публикацию