Зубная щетка нового поколения

Американские специалисты выпустили на рынок новый вид зубной щетки. Фактически это зубная щетка нового поколения, которая способна не только чистить зубы, но и полностью контролировать весь процесс.

 

Электрическая зубная щетка оснащена функцией подключения к айфону. Посредством этого прибора можно управлять работой щетки. Подключение осуществляется через  Bluetooth, и для работы используется специальное программное приложение.

Электронная щетка может не только отследить частоту процедуры чистки зубов и правильность выполнения всех манипуляций, но и разработать индивидуальную программу чистки для каждого человека с учетом особенностей его зубов и всей полости рта. Пользователь может сам выбрать нужный режим – «повседневная чистка», «углубленная», «для кровоточащих десен». Если давление на десны и зубы слишком большое, специальный датчик предупреждает об этом. Причем данная программа составляется с учетом советов и рекомендаций профессиональных врачей, которые может дать, например, стоматология Люберцы на юговостоке. Также программа включает в себя таймер, который отслеживает продолжительность процедуры. Кроме этого, программа дает возможность не просто чистить зубы, а еще и читать на дисплее айфона все последние новости из мира стоматологии.

Планируется, что в массовой продаже щетка появится в конце этого года. Цена ее сначала будет более 200 долларов, т.е. позволить ее смогут далеко не все. Но, по словам разработчиков, в будущем, если данная новинка будет хорошо продаваться, ее цена может упасть в разы. К тому же –специалисты будут продолжать работу, и в скором времени появятся еще более совершенные варианты этой зубной щетки.


Ссылка на основную публикацию