Холодильные шкафы «Рапсодия»

Производителем холодильных шкафов «Рапсодия» является российская компания «Ариада». Эти шкафы являются достойной альтернативой импортным аналогам.

Каталог производителя включает в себя все модели агрегатов данной серии, в том числе устройства средних и низких температур, а также универсальные агрегаты. Шкафы предназначены для хранения самого широкого ассортимента товаров и напитков в магазинах, кафе, ресторанах и других заведениях.

Главными преимуществами холодильных шкафов «Рапсодия» являются:

— небольшие размеры агрегатов;
— вместительные камеры для хранения;
— надежность электронной «начинки»;
— долгий срок службы всех основных деталей и механизмов;
— простая и понятная система работы;
— удобные функции настроек и управления;
— низкие энергозатраты.

Холодильные шкафы данной модификации имеют две большие разновидности: с глухими дверцами и с прозрачными дверцами.

Шкафы с глухими дверцами предназначены для использования в складских и подсобных помещениях с целью обеспечения необходимого запаса товаров и улучшения качества работы предприятий пищевой промышленности. Шкафы с прозрачными дверцами применяются в торговых залах для демонстрации товаров. Холодильные шкафы с глухими дверцами тоже делятся на два вида, в зависимости от того, из какого материала изготовлен корпус, а прозрачные дверцы могут быть либо распашными, либо в виде дверей-купе. Шкафы с прозрачными дверцами имеют вертикальную подсветку, что создает дополнительные удобства для покупателей при осмотре товара.

Все агрегаты предназначены для работы при внешней температуре от +12 до +32 градусов, благодаря чему они могут полноценно использоваться и в тех регионах, где бывает очень жарко. Основные механизмы агрегатов надежно защищены от всех воздействий высокой температуры, при этом они имеют свободный доступ для ремонта или обслуживания.

Компрессорно-конденсаторный блок располагается в нижней части, что позволяет покупателям дотягиваться до всех товаров. И при этом существенно снижается шум работы механизмов, что создает дополнительный комфорт для находящихся в торговом зале людей.

Корпус холодильных шкафов «Рапсодия» представляет собой цельнозаливную конструкцию, оснащенную дополнительным слоем теплоизоляции.

Данная серия включает в себя и шкафы класса «люкс», которые имеют температурный режим до -18, и дверцы которых изготовлены из гнутого стекла.

Источник: http://rigmart.ru/blog/holodilnye-shkafy-rapsodiya 


Ссылка на основную публикацию