Какая техника используется в пиццерии?

Итальянская кухня подарила миру вершину кулинарного искусства — пиццу. Настоящая пицца – это не только соотношение вкуса, цвета и консистенции, это блюдо, которое готовится при определенной температуре и в определенных условиях. Создать их дома очень сложно. Немудрено, что городские пиццерии пользуются такой популярностью, — вот уже много лет, чтобы отведать настоящей пиццы, приготовленной по всем правилам, люди отправляются именно туда. А туда, в свою очередь, оборудование поставляют специализированные магазинчики, вроде Фуд Сервиса.

Какая техника используется при приготовлении пиццы?

Мукопросеиватель. Он используется при предварительной обработке муки: на стадии ее просеивания, рыхления и отделения муки от посторонних продуктов. С его помощью происходит очищение муки от примесей.

Тестомесильные аппараты. Именно здесь свершается таинство, — замешивается тесто для пиццы: все ингредиенты перемешиваются, их взбивают, сбивают в тесто. Аппараты различаются по объему и мощности.

Тестоделитель. Разделяет тесто на одинаквые части, которые потом формируются в краст, исходя из массы, размера порции, характеристик теста.

Тестораскаточный аппарат. Она доводит тесто до нужной формы, толщины и размера. Как и тестораскатывающая машина для дома, он довольно компактен и легко помещается в ящике стола.

Слайсер. Используется для нарезки начинки «животного» происхождения: мяса, сыра, ветчины.

Сыротерка. Используется при обработке сыра.

Овощерезка. Нужна для измельчения фруктов и овощей в начинку.

Блендер. Необходим для замеса некоторых соусов к пицце.

Печь для пиццы. Небольшая и рассчитанная на готовку итальянских блюд, позволяющая равномерно запекать и тесто, и начинку (ее нижняя тепловая поверхность намного сильнее верхней).

Дополнительно необходимо так же холодильное оборудование (для хранения продуктов не только на кухне, то и в торговом зале), столы, стулья и иные предметы обстановки; торговое оборудование: кассы, витрины, многочисленные полки; весовое оборудование; посуда: тарелки, чашки, стаканы для попкорна, столовые приборы и т.д., если распространяется не только пицца, но и иные продукты.

Впрочем, некоторую технику можно приобрести и для дома – например, в интернет-магазине Фуд-сервис. Тогда классическую итальянскую лепешку можно будет по всем правилам готовить и на своей собственной кухне.


Ссылка на основную публикацию