Вендинговые автоматы имеют серьезные перспективы в России

По мнению аналитики на территории России есть достаточно неплохой потенциал для развития сферы функционирования вендинговых автоматов. На сегодняшний день этот рынок вполне можно назвать ненасыщенным. Наиболее быстрорастущие и перспективные сегменты данного рынка – это снековые, а также кофейные автоматы.

К ключевым тенденциям этого рынка можно отнести возрастание популярности кофе, сделанного в специальных кофейных автоматов, увеличение уровня популярности автоматов по выдаче снеков, развитие уличного вендинга, возрастание уровня лояльности людей к таким автоматам, а также все более частое использование этих устройств в регионах. К ключевым потребителям данной продукции являются молодые люди среднего, а также высокого уровня достатка. Стоит также сказать, что обслуживание кофейных автоматов является относительно простым.

Рынок таких автоматов на территории России, как правило, представлен устройствами зарубежного производства. Ключевыми производителями на этом рынке являются такие компании, как «Saeco International Group», «N&W Global Vending», «Разумные машины», «Bianchi Vending Group», «FAS International S.P.A.», а также «Rheavendos». Среди отечественных компаний-производителей наиболее серьезным игроком на этом рынке представляет собой фирма «Уникум».

На рынке автоматов в России есть немалое количество специальных вендинговых операторов, в числе которых в особенности выделяются такие, как «СИБА-Вендинг», «Uvenco», а также «Ассорти», и «Вендера». Сфера услуг, которые предоставляют такие операторы, является весьма обширной. Туда входит осуществление деятельности, которая связана с размещением, а также эксплуатацией автоматов.


Ссылка на основную публикацию