Уход за современными кондиционерами

f786eea6178add0a073da3441b36a785Одним из существенных вопросов ухода за современными кондиционерами является очистка фильтра и профилактика его загрязнения. Наверное, каждому владельцу климатизатора доподлинно известно, что в этой современной технике применяется фильтр. Кроме того есть и модели систем охлаждения, оснащенные несколько разнообразных фильтров.

Размещается система фильтров внутри климатизатора, именно там, куда поступает воздух. Сам фильтр выглядит, как простая сетка. Как правило, фильтры могут именоваться пылесобирателями, потому что они используются для собирания и удержания всякой пыли. Регулярно системе фильтров требуется очищение. Чтобы фильтр сделать вновь чистым, достаточно только промыть его в обычной не холодной воде. Когда систему фильтров не промывать, тогда портится процесс охлаждения непосредственно воздуха. Если же вас еще заинтересует коммерческая недвижимость в европе то мы подскажем вам хороший сайт, где вы сможете ознакомиться со всеми новостями, что касаются этого рынка.

Другой основной момент во время ухода за современным кондиционером — это точная дозаправка его фреоном. В климатизаторе фреон (хладон) служит хладагентом-теплоносителем, без него функционирование любого кондиционера невозможно. Заправлять систему охлаждения следует приблизительно два раза в полтора года. Дополнительная заправка имеет очень значительную роль для работы системы охлаждения, т.к. В здесь постоянно образуется незначительная утечка хладона (фреона). Это происходит в связи с определенными особенностями монтажа кондиционера, и каким бы опытным мастером не был произведен монтаж — утечка, так или иначе, будет. Чаще всего она составляет 5-8% от всего количества хладона (фреона).

Нужно быть особенно внимательным! Если вы не будете заправлять дополнительно кондиционер фреоном, может сократиться его уровень в кондиционере, а это в свою очередь это может негативно отразиться на эксплуатации всей системы. Так как из-за недостатка хладона легко может перегреться, или вообще перестать работать компрессор, ремонт которого может составлять в 45 процентов всей цены кондиционера. По этой причине особенно пристально надо следить за количеством хладона в системе охлаждения и не забывайте его заблаговременно заправлять.


Ссылка на основную публикацию