RusLeaks просит денег

Недавно стало известно о том, что скандальный сайт RusLeaks был закрыт и его создатели попросили материальную поддержку. Данный проект на протяжении длительного времени позволял искать личные данные российских граждан, чем вызвал недовольство многих людей.

Сейчас на сайте висит информация о том, что требуется материальная помощь со стороны пользователей. Что самое интересное, что деньги просят перечислять на кошелек Bitcoin – известную платежную систему, где поддерживается полная анонимность.

Некоторые пользователи расстроены произошедшим, так как в последнее время стали постоянно посещать данный веб-ресурс. Правда, иногда портал был так перегружен, что измерение скорости интернет соединения показывало, что загрузка очень медленная. Но и это устраивало людей, можно и подождать ради получения конфиденциальной информации.

Проект RusLeaks часто обвиняли в незаконной деятельности, однако его создатели утверждали, что веб-ресурс позволяет эффективно бороться с коррупцией в России. Роскомнадзор рассчитывает, что через суд удастся перекрыть доступ к сайту с территории России.


Ссылка на основную публикацию