Теперь в интернете есть биржа, на которой можно купить готовое коммерческое предприятие

В России запущен новый виртуальный проект по продаже готового бизнеса. Новый сайт Alterainvest должен стать универсальной биржей, на которой все желающие смогут купить или продать полноценный коммерческий проект. Специальный онлайн-ресурс для продажи готовых и раскрученных бизнес-проектов начал действовать на виртуальной площадке интернет-портала «Деловой Петербург». Этот портал является абсолютным лидером среди всех деловых изданий и электронных СМИ России.

 

На новом ресурсе есть не только база предлагаемых готовых бизнес-проектов. Все потенциальные покупатели и инвесторы могут получить всю необходимую информацию о товаре: в какой срок та или иная компания или фирма сможет окупить потраченные на ее покупку средства, какую конкретно прибыль данный проект будет приносить  течение определенных промежутков времени (в течение месяца, в течение недели и т.д.), средний размер оборота, какие требуются средства производства и оборудование, сколько нужно персонала, какие есть у этой компании дополнительные нематериальные активы (акции). Т.е. на этом сайте каждый предприниматель, желающий купить тот или иной вид готового бизнеса, сможет получить самую полную информацию об интересующем его товаре. Т.е. данный интернет-ресурс сделает рынок готового бизнеса более доступным и понятным для всех бизнесменов и предпринимателей.

Специальный интернет-проект по продаже готового бизнеса был создан при непосредственной поддержке компании «Альтера-Инвест» — одной из крупных бизнес-брокерских компаний России. Эта компания уже более 7 лет работает на этом рынке. За это время был накоплен большой опыт по оценке объектов, юридическому сопровождению всех сделок купли-продажи. Компания стала одним из лидеров по количеству заключаемых сделок в сфере мелкого и среднего бизнеса.


Ссылка на основную публикацию