В Microsoft разработали сенсор для ткани

Microsoft2Специалисты из научно-исследовательского подразделения Microsoft работают над созданием технологии, которая бы позволила вводить текст на сенсорный экран через ткань. Новая технология даст возможность владельцам гаджетов набирать текст с помощью жестов, смартфон или планшет не нужно будет вынимать из кармана брюк или пиджака, об этом заявили журналисты газеты The New York Times.

Не исключено, что техническая ткань тоже получит подобную возможность, как и другие материалы, из которых делают полотна. Суть идеи специалистов Microsoft Research сводится к тому, чтобы на задней крышке устройств разместить дополнительную панель с сенсором. Подобный экран сможет взаимодействовать с жестами и прикосновениями через ткань. Ввод слов будет осуществляться как целиком, так и отдельными буквами. Расшифровывать почерк будет специальное программное обеспечение.

По сообщениям самих инженеров, их инновационная разработка под названием PocketTouch не в состоянии заменить обычный экран, по поможет в тех ситуациях, когда необходимо быстро отправить электронную почту или sms, а телефон не хочется доставить из кармана.

На данный момент специалистам Microsoft удалось создать только прототип экрана. Далее – изготовить рабочий PocketTouch для смартфона. Пока неизвестно, будет ли данная технология применяться в коммерческих целях.


Ссылка на основную публикацию