Microsoft собирается покупать корпоративную сеть Yammer

yammerКорпорация Microsoft начала вести переговоры о приобретении деловой социальной сети Yammer, социальная сеть оценивается компьютерным гигантом в 1 миллиард долларов США. Компании могут подписать соглашение уже завтра, сообщает новостное агентство Bloomberg.

Надежный хостинг является неотъемлемой составляющей серьезного интернет-проекта. Очень часто веб-мастеры пытаются экономить на услугах хостинга, подыскивая более дешевые и доступные варианты, но чаще всего это приводит к постоянным ошибкам связи с сервером, а также к медленной работе сайте. В серьезных проектах, как Yammer подобное неприемлемо, а Microsoft сможет обеспечить сеть самым современным оборудованием и защитой.

На сайте корпоративной социальной сети Yammer можно прочесть о том, что компания «привносит силу в корпоративную среду за счет применения технологии социальной сети, обеспечивая безопасное и надежное общение». И правда, Yammer очень простая и удобная социальная сеть, столь же прогрессирующая, как и Facebook. Главное отличие заключается в том, что Yammer изначально создавалась для использования корпоративными клиентами. На данный момент ее пользователями являются свыше 200000 компаний, среди них eBay, Ford Motor, а также Telefonica O2. Социальная бизнес сеть пользуется популярностью у свыше 80% компаний, которые находятся в списке Fortune 500. Не исключено, что возможности Microsoft на рынке социальных услуг значительно вырастут.

Стоит напомнить, что корпоративный социальный сервис Yammer был открыт Дэвидом Саксом несколько лет назад, ранее он был операционным директором известной американской платежной системы PayPal. За период своей работы, социальной сети удалось привлечь свыше 140 миллионов долларов США, основными вкладчиками были венчурные фонды Emergence Capital Partners и Charles River Ventures.


Ссылка на основную публикацию