Как избавиться от диабета II типа

Арабские ученые выяснили, как лечить сахарный диабет 2 типа без лекарств. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на ученых из Медицинского Колледжа Вейл Корнелл, расположенного в Катаре, самым эффективным и без лекарственным способом лечения диабета был выявлен симбиоз постоянных физических упражнений и низкокалорийного рациона. В эксперименте приняли участие 158 человек в возрасте от 18 до 50 лет, которые страдают сахарным диабетом второго типа не более трёх лет.

Диабет II типа

Испытуемые придерживались низкокалорийного питания, и каждый день совершали по десять тысяч шагов и не менее 150 минут в неделю уделяли внимание физическим упражнениям. Как выяснилось, подобная комбинация была признана эффективной в лечении сахарного диабета второго типа без лекарств.

Через год было установлено, что те, кто соблюдали низкокалорийный рацион и делали зарядку, сбросили в среднем 12 кг. За этот период времени у 61% испытуемых была зафиксирована ремиссия. По словам ученых, чем раньше человек при диабете начнет вести здоровый образ жизни, тем лучше будет терапевтический эффект.


Ссылка на основную публикацию