Топ-6 продуктов для похудения

Для желающих похудеть будет интересно узнать, что для этого теперь совершенно необязательно сводить суточный рацион питания к одной лишь воде. Ведь есть продукты, которые не только вкусны и полезны, но и помогают бороться с лишними килограммами.

для похудения

  1. Яйцо. Если на завтрак заменить привычный бутерброд яйцом, то лишние килограммы охотнее покинут ваше тело. По данным исследования, приверженцы этого куриного продукта потребляют в день на 300 калорий меньше, что позволяет им худеть каждый месяц на 1 кг.
  2. Квашеная капуста не только содержит улучшающие пищеварение полезные бактерии и укрепляет иммунитет, но и ускоряет потерю веса. Она богата витаминами и калием, а содержит всего 27 калорий!
  3. Печеный картофель. Среди всех блюд из картошки, наиболее полезна – печёная. Одна средняя картофелина может похвастаться 1500 миллиграммами калия и 6 граммами белка, и все это – в 300 калориях. Если вы не знаете, чем бы позавтракать обратите внимание на такое блюдо: картофель запеките с кусочком бекона, добавьте свежие овощи или сыр – вкусный и малокалорийный завтрак готов.
  4. Йогурт. Обезжиренный йогурт на десерт настолько вкусен, что вполне может заменить мороженое, без которого не мыслят жизни некоторые сладкоежки. А йогурт с жирностью 2% сытный и незаменимый источник кальция, полезных бактерий и белка.
  5. Томатная паста. Стакан консервированной томатной пасты содержит всего 10 гр клетчатки, поэтому смело приправляйте ею разнообразные блюда – от борща до спагетти. И помните, что хоть она и содержит очень мало жира, но блюда, которые благодаря ей становятся очень вкусными и питательными, отнюдь не входят в число диетических.
  6. Миндаль. Многие диетологи считают, что дробное и частое питание – один из факторов успешного похудения. Миндаль и свежие фрукты в перерывах между основными приёмами пищи не только быстро утолят голод, но и наполнят организм полезными витаминами и микроэлементами.

Кроме вышеперечисленных продуктов вашими друзьями должны стать разнообразные фрукты и овощи, которыми полны прилавки магазинов в осенне-летний период. Зимой вам на помощь придет морозильная камера, которую постарайтесь наполнить не мясом и пельменями, а замороженными продуктами полей и садов. Это не только выгодно отразится на вашей фигуре, но и сэкономит деньги, на которые можно приобрести много полезных вещей.


Ссылка на основную публикацию