Красивый маникюр

Успешная и красивая женщина всегда должна выглядеть ухоженно и эстетично с головы до ног. И чтобы произвести хорошее впечатление на окружающих, нужно в своей внешности уделять особое внимание мелочам. По словам известных дизайнеров и модных критиков, главное в девушке — чистые, здоровые волосы и безупречные ногти.

Маникюр сегодня доступен всем. И если у женщины нет времени или средств посещать салоны, качественный уход за ногтями можно осуществлять даже дома.

Первым делом, нужно выбрать желаемую форму ногтей, руководствуясь при этом не только модными тенденциями, но и практичностью. Так, например, если женщина работает за компьютером — ей можно смело записываться на процедуру наращивания ногтей, поскольку длинные ногтевые пластинки не помешают ей в работе, а эффект «только из салона» сохранится на достаточно длительное время. Если же работа связана с ручным трудом, то лучше сделать маникюр для коротких ногтей.

Но какой бы выбор не был сделан, в любом случае женщине понадобятся специальные инструменты, такие как пилочки (с сильным и слабым абразивом), палочки для удаления кутикулы, размягчающие средства, щипчики для удаления лишней кожи и, конечно же, ножницы. Довольно качественные наборы предлагают в Орифлейм, поэтому обратите на них внимание. Приступая к домашнему маникюру, прежде всего, нужно сделать специальные ванночки для рук и ногтей с добавлением эфирных масел и смягчающих средств. После этого нужно обработать кожу вокруг ногтевой пластинки средством для удаления кутикулы, аккуратно отодвигая ее деревянной палочкой к основанию ногтя. А затем следует пилочкой придать ногтям нужную форму.

В вопросе выбора лака нужно руководствоваться собственным вкусом, при этом не забывая, что лучшим решением на каждый день является французский маникюр, выполнить самостоятельно который можно при помощи специальных трафаретов, они помогут прокрасить края ногтя ровно. Прежде чем нанести цветной лак, нужно покрыть пластинку укрепляющим средством. Если ногти отдают желтизной, можно подержать их в растворе лимонного сока.

Главная проблема при покрытии ногтей лаком — вылезания за рамки ногтя. Нежелательные излишки лака легко убираются ватным тампоном, смоченным в жидкости для снятия.

И напоследок, всегда нужно помнить главное: любой дорогой маникюр нужно обновлять раз в неделю. Особенно это касается тех, кто любит использовать яркие цвета лака.

Следите за состоянием своих ногтей и рук и будьте всегда безупречны!


Ссылка на основную публикацию